Санкт- Петербург классический.3 дня
«Сохраняя историческое наследие»
«Сохраняя историческое наследие»
Сборный тур в Санкт-Петербурге.
Санкт- Петербург классический.3 дня
3дня / 2 ночи
пятница – воскресенье
Юсуповский дворец, обзорная пешеходная экскурсия по центру городу, обзорная автобусная экскурсия с посещением Петропавловской крепости, Эрмитаж , Царское Село (Екатерининский дворец с Янтарной комнатой)
1 день |
Пятница. Самостоятельный заезд в отель (или трансфер за дополнительную плату). Гарантированное размещение после 14.00. Вещи можно оставить в багажном помещении отеля.
11.00 Встреча туристов у станции метро «Маяковская», выход на ул. Марата. Пешеходная экскурсия по центру города с посещением Казанского собора. В конце экскурсии предлагается полакомиться лучшими пирожными Санкт-Петербурга в историческом кафе « Метрополь - Север» (доп. плата)
Экскурсия в Юсуповский дворец. (Наб. р.Мойки 94) Дворец Юсуповых на Мойке —памятник истории и культуры. Территория дворца с садом простирается до улицы Декабристов. Дворец вошёл в историю как место убийства Григория Распутина. В облике дворца отразились как восточное происхождение владельцев, так и тонкий вкус, и неограниченные финансовые возможности, ведь состояние Юсуповых было сопоставимо с состоянием царской семьи. Свободное время.
Ночь в отеле |
2 день |
Суббота
Завтрак в отеле.
В 11.00 - Отправление от станции метро « Канал Грибоедова». Автобусная обзорная экскурсия по Санкт-Петербургу с посещением Петропавловской крепости. Экскурсия пройдет по самым знаковым местам центра города: Невский проспект, Аничков мост, ансамбль площади Островского, Гостиный двор, Казанский Собор, ансамбли Исаакиевской и Дворцовой площади, Адмиралтейство, Стрелка Васильевского острова и др. Экскурсия по Петропавловской крепости. Дата закладки крепости считается датой основания Северной столицы. С неё начинается история города. (Заканчивается автобусное обслуживание.)
Время для обеда.
Экскурсия в Эрмитаж. Госуда́рственный Эрмита́ж — российский государственный художественный и культурно-исторический музей в Санкт-Петербурге. .Свободное время. Возможно посещение театров или прогулки по вечернему городу. (Билеты в театры можно заказать заранее при покупке тура за доп. плату). Ночь в отеле.
|
3 день |
Воскресенье.
Завтрак
. Автобусная экскурсия в Царское село (Пушкин) с посещением Екатерининского Дворца и Янтарной комнаты. Во время трассовой экскурсии вы узнаете об истории строительства Царскосельского тракта, соединявшего в XIX веке столицу императорской России Санкт-Петербург с загородной резиденцией Царское Село. В Царском Селе вы посетите всемирно известный Екатерининский дворец - центр дворцово-паркового комплекса. Также Вас ждет ознакомительная прогулка с экскурсоводом по Екатерининскому парку. Возвращение в Санкт-Петербург ориентировочно в 16.30.( В ходе экскурсии предусмотрено свободное время или время для обеда. Самостоятельный трансфер на вокзал или в аэропорт |
Стоимость тура на человека в рублях :
Отель3* близко к центру -2х местное размещение 19 750, одноместное размещение-25 150
Отель 4* центр - 2х местное размещение 23 500, одноместное размещение-29 200
В стоимость включено:
проживание в выбранном отеле, завтраки со второго дня тура, экскурсионное обслуживание, входные билеты в музеи, автобус по программе.
Дополнительно оплачивается:
проезд до Санкт-Петербурга и обратно, встреча/проводы на вокзале/аэропорту, доп. ночи, камера хранения на вокзале, доп. экскурсии (по желанию), обеды и ужины (самостоятельно), билеты в театры, посещение кафе « Метрополь – Север
Туроператор не несет ответственности за пробки на дорогах. Туроператор оставляет за собой право менять порядок экскурсий.