Русский Север - земная услада, истомленному сердцу отрада
3 дня/2ночи.
Апрель | 2023 |
|
Май | 2023 |
|
Июнь | 2023 |
|
Июль | 2023 |
|
Август | 2023 |
|
Сентябрь | 2023 |
|
Октябрь | 2023 |
|
Ноябрь | 2023 |
|
Декабрь | 2023 |
|
- Программа тура
- Шенгенская виза
|
Прибытие в Вологду до 09:00. Встреча с гидом на площадке у железнодорожного вокзала не ранее 08:00-09:00 (!). Размещение в гостинице вечером по паспорту. 10:00 Переезд в с. Сизьму (110 км). Путевая информация. 12:00 Встреча в Сизьме по старинному русскому обычаю с иконой и хлебом-солью. Экскурсия в храм Николая Чудотворца (1867-1873 гг.), где сохранилось большое количество старинных икон, каменные части от честного и животворящего Креста Господня, который согласно легенде в 1875 году приплыл в Сизьму по реке против течения. Здесь же находятся иконы, чудесным образом обновившиеся в период восстановления храма (образы Казанской Божьей матери, Серафима Соровского и др.). Экскурсия на колокольню храма Николая Чудотворца (высота 18 м), где гостям разрешается звонить в колокола. Экскурсия в музей (музей истории села Сизьма, музей льна, музей крестьянского быта, музей пива, музей хлеба) или посещение святого источника Пантелеймона исцелителя в д. Починок (есть возможность набрать воды, оборудованы омывальни). Обед из блюд, приготовленных по старинным сиземским рецептам в русской печи (для взрослых - дегустация сиземского пива). Посещение д.Соловарка (деревянная часовня Блаженной Ксении, святой колодец великомученика Георгия Победоносца (1678 г.), святая рябина, на которой явилась икона Богородицы, разрушенный храм Рождества Пресвятой Богородицы). 16:00 Переезд в г. Вологду (110 км).
18:00 Прибытие в г. Вологду. Размещение в гостинице по паспорту. Ночлег. |
2 день |
Завтрак в гостинице. Встреча с гидом у входа в гостиницу.
10:00 Переезд в с. Ферапонтово (120 км) с путевой информацией по маршруту. 12:00 Посещение Ферапонтова монастыря: обзорная экскурсия по территории монастыря XV-XVII вв., посещение церкви преп. Мартиниана Белозерского чудотворца, посещение экспозиции «История Ферапонтова монастыря» в Трапезной палате, осмотр паперти собора Рождества Богородицы с портальной росписью Дионисия. ! Сеансовое посещение собора Рождества Богородицы с фресками Дионисия за доп .плату на месте. 14:00 Переезд в г. Кириллов (20 км). 14:30 Обед. 15:15 Посещение Кирилло-Белозерского монастыря: обзорная экскурсия по территории «государевой крепости» Ивана Грозного с памятниками архитектуры XV-XVIII вв. 17:15 Переезд в г. Вологду (130 км). 19:15 Прибытие в г. Вологду. Ночлег. |
3 день |
Завтрак в гостинице, освобождение номеров. Встреча с гидом у входа в гостиницу. 10:00 Автобусно-пешеходная обзорная экскурсия «Вологда резная, масляная, кружевная» - это погружение в легендарное прошлое и настоящее губернской столицы, знакомство с историческим центром города, древними белокаменными соборами и храмами, величественным комплексом Вологодского Кремля, живописной набережной реки Вологды, ансамблями деревянных особняков с «резными палисадами». 13:00 Посещение Музея кружева с экскурсией по экспозиции, посвященной истории развития традиционного вологодского промысла «Кружево в крестьянском костюме и этнографическом текстиле». 14:00 Обед. 15:00 Экскурсия в действующий Спасо-Прилуцкий Димитриев мужской монастырь. Осмотр территории, внутреннего убранства Спасского собора и внешней архитектуры деревянной Успенской церкви 16 века, с остановкой у могилы русского поэта К.Батюшкова. 16:00 Переезд в центр города. 16:30 Посещение магазина под брендом «Настоящий вологодский продукт», где можно приобрести знаменитое вологодское масло, мясные и молочные продукты, сладости, алкогольную продукцию из северных ягод и многое другое. 17:30 Трансфер на железнодорожный вокзал. Окончание программы
|
Стоимость на человека ( * обозначена стоимость тура на даты со знаком *) |
|
||||
Проживание в гостиницах: |
кактегория номера |
тип завтрака |
2-мест. размещение |
1-мест. размещение |
3-мест. размещение |
Спасская |
стандарт |
шведский стол |
15800 |
18550 |
15250 |
История |
стандарт |
шведский стол |
15800 / 16650* |
19400 / 21000* |
15000 / 15700* |
Аура |
стандарт |
шведский стол |
15800 / 16650* |
19400 / 21000* |
15000 / 15700* |
Губерния |
стандарт |
шведский стол |
16400 |
20150 |
15450 |
Хостел Пилигрим |
стандарт |
по меню |
15150 |
17300 |
14800 |
Четырехместное и пятиместное размещение по запросу
|
В стоимость входит: проживание в выбранной гостинице (2 суток), питание - 2 завтрака, 3 обеда; экскурсии, транспортное обслуживание и услуги гида по программе.
Не входят в стоимость ж/д билеты СПб-Вологда-СПб
Дополнительно оплачивается: ранее размещение в гостинице (возможность и стоимость уточнять при бронировании), сеансовое посещение собора Рождества Богородицы с фресками Дионисия (взрослый - 650 руб., пенсионер – 550 руб.
Туроператор оставляет за собой право вносить изменения в экскурсионную программу без изменения стоимости и объема оплаченных клиентом услуг.