"Путешествие, как по нотам. Рахманинов"
Сборные туры в Тамбов
| Май | 2026 |
|
| Июнь | 2026 |
|
| Июль | 2026 |
|
| Август | 2026 |
|
| Сентябрь | 2026 |
|
- Программа тура
- Шенгенская виза
"Путешествие, как по нотам. Рахманинов"
Даты заездов
|
16.05.2026 |
23.05.2026 |
20.06.2026 |
18.07.2026 |
19.09.2026 |
Описание тура
Двухдневное путешествие на выходные по знаковым местам Тамбовщины, связанным с жизнью и творчеством великого пианиста и композитора С.В.Рахманинова. Кульминацией поездки можно считать посещение музея-заповедника С. В.Рахманинова «Ивановка», где на протяжении почти 30 лет жил и работал музыкант.
День1. Музей заповедник С.В.рахманинова « Ивановка»
Прибытие в Тамбов.
Гарантированное размещение в гостинице после 14.00.
Возможно раннее заселение при наличии свободных номеров.
12.20 Встреча с туристами в холле гостиницы «Славянская»
12.40 Встреча с туристами в холле гостиницы «Азимут»
12.50 Встреча в холле гостиницы «Театральная»
13.00 Обед в кафе.
14.00 Отъезд в Ивановку (125 км от Тамбова).
16.00 Экскурсия в музей-заповедник С.В.Рахманинова «Ивановка». В период с 1890 года по 1917 год Рахманинов почти каждую весну, лето, а часто и осень проводил в Ивановке, имении родственников Сатиных, находившемся в Тамбовской губернии. Именно здесь было написано огромное количество его известных произведений: 24 прелюдии, 9 этюдов-картин, 2 сонаты и 49романсов. Рахманинов любил ивановские сады, большой тенистый парк, пруды, чистый воздух и аромат прилегавших к усадьбе полей и лугов. Даже вдали от Ивановки он находился под ее очарованием. Она была любимым местом отдыха, частицей великой Родины, воспитавшей его как человека и музыканта.
*еженедельно в музее-заповеднике «Ивановка» проходят праздничные мероприятия или концерты. Туристы посещают их во время путешествий в усадьбу. Подробнее с афишей можно ознакомиться при покупке тура.
*16 мая программа предполагает посещение событийного мероприятия «Сиреневый фестиваль» – единение музыки и цветов, любви и гармонии. Всех туристов ждет праздничный концерт с участием звезд классической музыки, легендарных исполнителей произведений С. Рахманинова, ярмарки, творческие вечера.
Отправление в Тамбов
Завтрак. Свободное время. Выселение из гостиницы.
12.20 Встреча с туристами в холле гостиницы «Славянская»
12.40 Встреча с туристами в холле гостиницы «Азимут»
12.50 Встреча в холле гостиницы «Театральная»
13.00 Обед.
14.00 Экскурсия по Тамбову. В маршрут экскурсии включены все наиболее интересные памятники истории и архитектуры города и места, связанные с именем С.В.Рахманинова : храмы Тамбова, памятник тамбовскому мужику, здание музыкального училища им. С. Рахманинова и памятник композитору, здание Нарышкинской читальни (Тамбовская областная картинная галерея), улица Державинская и памятник тамбовскому наместнику, здание Дворянского собрания (Тамбовский драматический театр), памятник героям ВОВ «Вечный огонь», здание Гостиного двора, набережная реки Цны, станция Тамбов – Дворянское собрание – дом купца Шоршорова – здание бывших присутственных мест – городской парк – улица Рахманинова – гостиница Никольских – дом Егорова – дом Теннис – дом Турчаниновой – дом Полубояриновых – площадь Музыки.
Экскурсия в МК «Усадьба М. Асеева» (территория). Главный усадебный дом поражает соразмерностью и изяществом всех своих элементов: он легкий, красивый, с несимметричными фасадами и крайне интересными декоративными решениями. Усадьба была полностью отреставрирована и открыта для посетителей в 2014 г. Парк – отдельная гордость Асеевской усадьбы. Здесь растут старинные двухсотлетние деревья – липы, вязы, дубы, сосны, журчат фонтаны, томно глядят в небытие равнодушные скульптуры. Весной разносится аромат акации и жимолости, в знойный день встречает прохладой тень от кроны тополя и голубой ели. *Посещение Главного дома за доп.плату.
17.00 Окончание туристического обслуживания. Свободное время.
|
Стоимость тура на человека
|
|
|
"AZIMUT Отель Тамбов****" (бывшая гостиница "Галерея") |
|
|
Стандарт двухместный |
|
|
Взрослый на основном месте |
14800 RUB |
|
Взрослый на дополнительном месте |
14800 RUB |
|
Ребёнок 12—14 лет на основном месте |
14700 RUB |
|
Ребёнок 12—14 лет на дополнительном месте |
14700 RUB |
|
Стандарт одноместный |
|
|
Взрослый на основном месте |
17800 RUB |
|
|
|
|
Славянская |
|
|
одноместный номер стандарт |
|
|
Взрослый на основном месте |
17300 RUB |
|
двухместный номер стандарт |
|
|
Взрослый на основном месте |
14300 RUB |
|
Взрослый на дополнительном месте |
14300 RUB |
|
Ребёнок 12—14 лет на основном месте |
14200 RUB |
|
Ребёнок 12—14 лет на дополнительном месте |
14200 RUB |
|
|
|
|
Театральная |
|
|
Стандарт двухместный |
|
|
Взрослый на основном месте |
14800 RUB |
|
Ребёнок 12—14 лет на основном месте |
14800 RUB |
|
Стандарт одноместный |
|
|
Взрослый на основном месте |
17800 RUB |
|
|
|
В стоимость тура включено
Проживание в гостинице в номере выбранной категории, экскурсионное обслуживание по Тамбову, входные билеты в музей-заповедник С.В.Рахманинова, концертная программа в Ивановке во время праздничных событийных мероприятий, питание (1 завтрак, 2 обеда), транспортное обслуживание
В стоимость тура не включено
Организация индивидуальной встречи на вокзале/в аэропорту Тамбова и трансфер до отеля в день приезда – 500-00 рублей/машина/до 3 человек), микроавтобус (от 3-8 человек)- 1200 рублей. Ж/д билеты

